Los *55

Vierfach eingezogenes Tablett mit Schlangenhenkeln. Am Rand Schuppendekor in Purpur, abgesetzt mit Goldrocaillen. Im Spiegel vierpassig Reserve mit Goldspitzenbordüre. Polychrome Malerei einer feinen Gesellschaft vor Schloß- und Hafenkulisse, gerahmt von Blumenbuketts. Ab Boden unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern und Unterstrich. (1. Wahl). Minim. Chip am Rand.

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €